воскресенье, 29 ноября 2009 г.

SiteEdit программа создания сайтов , скачать программу SiteEdit

SiteEdit - программа создания сайтов


Скачать программу SiteEdit.

Программа SiteEdit создана российской компанией EdgeStile и позиционируется разработчиками как система управления сайтом. В отличие от HomeSite, SiteEdit относится к так называемым визуальным средствам разработки (WYSIWYG-редакторам).

После первого запуска программы появляется готовый шаблон веб-узла.

Структура всего узла представлена в виде различных страниц, содержащих в себе несколько разделов. Раздел, в свою очередь, может содержать в себе несколько записей или объектов. Перейдя в режим редактирования (по умолчанию F9), у нас появляется возможность редактировать существующие разделы и добавлять новые, изменить текст имеющейся записи или добавить новую запись.

Кроме непосредственного редактирования текста пользователю доступны кнопки для изменения шрифта, вставки рисунка, текущей даты, добавления таблицы, вставки гиперссылки, формирования маркированного или нумерованного списка - и все это - простым нажатием мыши. Тем же, кто знаком с языком HTML, можно не ограничиваться приведенными выше функциями, а просто вручную написать нужный код. Так как в окне редактирования никаких излишеств типа подсветки синтаксиса не имеется, можно вызвать внешний редактор кликом на кнопку HTML, в котором и произвести все необходимые изменения.

Программа предлагает несколько шаблонов оформления: book, galeon, kafe, palm_skin, stroitel, благодаря которым можно существенно изменить облик Вашего сайта.

Все элементы страницы доступны для редактирования!
Для более кардинального изменения дизайна существует редактор дизайна.

SiteEdit
увеличить картинку

С левой стороны имеется список элементов, справа - их вид на странице, снизу же доступны окна для изменения значений атрибутов того или иного дескриптора.
К примеру, для тега Font доступны следующие атрибуты: цвет, толщина, размер, начертание, наклон, интервал, подчеркивание.
Новичкам понравится способ заполнения окошек - вручную прописывать ничего не требуется, достаточно выбрать нужный элемент из выпадающего списка.
Выбор цвета также не представляет трудностей - есть палитра.

В состав программы входит готовый шаблон, имитирующий сайт строительный компании, который вполне можно подстроить под свои нужды.

В версиях Standard и Business программы SiteEdit имеется возможность выгрузки всего проекта сразу на хостинг, однако в бесплатной версии Start данная возможность отсутствует.

Плюсы
Простой интерфейс - не требуется практически никаких знаний HTML, функциональность, небольшой вес дистрибутива, русский язык, бесплатность стартовой версии.

Минусы
Невозможность сохранения файлов напрямую из программы, орфографические ошибки.

SiteEdit отлично подойдет для создания персональных страниц и несложных веб-проектов для пользователей начальной квалификации и даже для тех, кто не знает что такое HTML :)

SiteEdit выпускается в трех основных версиях - Start, Standard, Business, и двух дополнительных -Partner.

Загрузить версию Start программы SiteEdit можно отсюда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий